G2
第15回
サマーナイトフェスティバル

別府競輪
2019年7月13日(土)~2019年7月15日(月祝)

第 1 R 発走時刻 15:20 / 締切時刻 15:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 渡邉 雄太 105 静岡
22 荒井 崇博 82 佐賀
33 芦澤 辰弘 95 茨城
44 東口 善朋 85 和歌
5 松谷 秀幸 96 神奈
56 中井 俊亮 103 奈良
7 守澤 太志 96 秋田
68 金子 哲大 95 埼玉
9 山田 庸平 94 佐賀

第 2 R 発走時刻 15:45 / 締切時刻 15:40

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 松岡 貴久 90 熊本
22 椎木尾拓哉 93 和歌
33 吉澤 純平 101 茨城
44 稲毛 健太 97 和歌
5 簗田 一輝 107 静岡
56 白戸淳太郎 74 神奈
7 鈴木 竜士 107 茨城
68 松川 高大 94 熊本
9 中村 浩士 79 千葉

第 3 R 発走時刻 16:10 / 締切時刻 16:05

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 大槻 寛徳 85 宮城
22 原田研太朗 98 徳島
33 志智 俊夫 70 岐阜
44 不破 将登 94 岐阜
5 湊  聖二 86 徳島
56 窓場千加頼 100 京都
7 池田 憲昭 90 香川
68 神田 紘輔 100 大阪
9 和田真久留 99 神奈

第 4 R 発走時刻 16:35 / 締切時刻 16:30

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 梅川 風子 112 東京
22 大久保花梨 112 福岡
33 山原さくら 104 高知
44 石井 貴子 106 千葉
5 奥井  迪 106 東京
56 梶田  舞 104 栃木
7 田中 まい 104 千葉

第 5 R 発走時刻 17:00 / 締切時刻 16:55

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 内村 舞織 112 福岡
22 高木 真備 106 東京
33 中嶋 里美 110 愛知
44 石井 寛子 104 東京
5 佐藤 水菜 114 神奈
56 細田 愛未 108 埼玉
7 柳原 真緒 114 福井

第 6 R 発走時刻 17:25 / 締切時刻 17:20

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 長澤  彩 106 愛知
22 荒牧 聖未 102 栃木
33 児玉 碧衣 108 福岡
44 尾崎  睦 108 神奈
5 石井 貴子 104 東京
56 中川 諒子 102 熊本
7 小林 莉子 102 東京

第 7 R 発走時刻 17:50 / 締切時刻 17:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 大塚健一郎 82 大分
22 金子 貴志 75 愛知
33 岩本 俊介 94 千葉
44 村田 雅一 90 兵庫
5 山中 貴雄 90 高知
56 中西  大 107 和歌
7 内藤 秀久 89 神奈
68 高橋 和也 91 愛知
9 新山 響平 107 青森

第 8 R 発走時刻 18:20 / 締切時刻 18:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 木暮 安由 92 群馬
22 山田 久徳 93 京都
33 山田 英明 89 佐賀
44 川崎 健次 88 神奈
5 吉田 拓矢 107 茨城
56 五十嵐 力 87 神奈
7 小倉 竜二 77 徳島
68 山本 伸一 101 京都
9 山賀 雅仁 87 千葉

第 9 R 発走時刻 18:50 / 締切時刻 18:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 村上 義弘 73 京都
22 神山 拓弥 91 栃木
33 渡邉 一成 88 福島
44 齊藤 竜也 73 神奈
5 南   潤 111 和歌
56 川口 聖二 103 岐阜
7 勝瀬 卓也 84 神奈
68 小嶋 敬二 74 石川
9 山岸 佳太 107 茨城

第 10 R 発走時刻 19:20 / 締切時刻 19:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 香川 雄介 76 香川
22 古性 優作 100 大阪
33 近藤 隆司 90 千葉
44 小川真太郎 107 徳島
5 杉森 輝大 103 茨城
56 福田 知也 88 神奈
7 園田  匠 87 福岡
68 小林 大介 79 群馬
9 岡村  潤 86 静岡

第 11 R 発走時刻 19:50 / 締切時刻 19:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 山崎 賢人 111 長崎
22 桐山敬太郎 88 神奈
33 坂口 晃輔 95 三重
44 林  雄一 83 神奈
5 和田  圭 92 宮城
56 野原 雅也 103 福井
7 渡部 哲男 84 愛媛
68 海老根恵太 86 千葉
9 小松崎大地 99 福島

第 12 R 発走時刻 20:20 / 締切時刻 20:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 三谷 竜生 101 奈良
22 平原 康多 87 埼玉
33 清水 裕友 105 山口
44 中川誠一郎 85 熊本
5 松浦 悠士 98 広島
56 太田 竜馬 109 徳島
7 浅井 康太 90 三重
68 佐藤慎太郎 78 福島
9 村上 博幸 86 京都

第 1 R 発走時刻 15:20 / 締切時刻 15:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 鈴木 竜士 107 茨城
22 志智 俊夫 70 岐阜
33 小川真太郎 107 徳島
44 川口 聖二 103 岐阜
5 海老根恵太 86 千葉
56 窓場千加頼 100 京都
7 山中 貴雄 90 高知
68 中西  大 107 和歌
9 和田  圭 92 宮城

第 2 R 発走時刻 15:45 / 締切時刻 15:40

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 稲毛 健太 97 和歌
22 渡邉 一成 88 福島
33 山田 庸平 94 佐賀
44 小林 大介 79 群馬
5 松岡 貴久 90 熊本
56 福田 知也 88 神奈
7 山岸 佳太 107 茨城
68 野原 雅也 103 福井
9 阿部 拓真 107 宮城

第 3 R 発走時刻 16:10 / 締切時刻 16:05

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 山田 英明 89 佐賀
22 渡辺 十夢 85 福井
33 山賀 雅仁 87 千葉
44 小嶋 敬二 74 石川
5 金子 哲大 95 埼玉
56 中井 俊亮 103 奈良
7 荒井 崇博 82 佐賀
68 川崎 健次 88 神奈
9 不破 将登 94 岐阜

第 4 R 発走時刻 16:35 / 締切時刻 16:30

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 奥井  迪 106 東京
22 中嶋 里美 110 愛知
33 尾崎  睦 108 神奈
44 大久保花梨 112 福岡
5 梅川 風子 112 東京
56 内村 舞織 112 福岡
7 長澤  彩 106 愛知

第 5 R 発走時刻 17:00 / 締切時刻 16:55

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 柳原 真緒 114 福井
22 石井 寛子 104 東京
33 小林 莉子 102 東京
44 中川 諒子 102 熊本
5 梶田  舞 104 栃木
56 石井 貴子 106 千葉
7 荒牧 聖未 102 栃木

第 6 R 発走時刻 17:25 / 締切時刻 17:20

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 田中 まい 104 千葉
22 細田 愛未 108 埼玉
33 佐藤 水菜 114 神奈
44 石井 貴子 104 東京
5 山原さくら 104 高知
56 児玉 碧衣 108 福岡
7 高木 真備 106 東京

第 7 R 発走時刻 17:50 / 締切時刻 17:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 山田 久徳 93 京都
22 守澤 太志 96 秋田
33 勝瀬 卓也 84 神奈
44 岩本 俊介 94 千葉
5 椎木尾拓哉 93 和歌
56 白戸淳太郎 74 神奈
7 小松崎大地 99 福島
68 神田 紘輔 100 大阪
9 大槻 寛徳 85 宮城

第 8 R 発走時刻 18:20 / 締切時刻 18:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 芦澤 辰弘 95 茨城
22 松谷 秀幸 96 神奈
33 湊  聖二 86 徳島
44 齊藤 竜也 73 神奈
5 坂口 晃輔 95 三重
56 五十嵐 力 87 神奈
7 吉澤 純平 101 茨城
68 高橋 和也 91 愛知
9 近藤 隆司 90 千葉

第 9 R 発走時刻 18:50 / 締切時刻 18:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 和田真久留 99 神奈
22 杉森 輝大 103 茨城
33 香川 雄介 76 香川
44 松川 高大 94 熊本
5 林  雄一 83 神奈
56 山本 伸一 101 京都
7 神山 拓弥 91 栃木
68 村田 雅一 90 兵庫
9 桐山敬太郎 88 神奈

第 10 R 発走時刻 19:20 / 締切時刻 19:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 太田 竜馬 109 徳島
22 村上 博幸 86 京都
33 浅井 康太 90 三重
44 内藤 秀久 89 神奈
5 小倉 竜二 77 徳島
56 中村 浩士 79 千葉
7 古性 優作 100 大阪
68 吉田 拓矢 107 茨城
9 金子 貴志 75 愛知

第 11 R 発走時刻 19:50 / 締切時刻 19:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 平原 康多 87 埼玉
22 佐藤慎太郎 78 福島
33 渡部 哲男 84 愛媛
44 池田 憲昭 90 香川
5 渡邉 雄太 105 静岡
56 東口 善朋 85 和歌
7 木暮 安由 92 群馬
68 南   潤 111 和歌
9 清水 裕友 105 山口

第 12 R 発走時刻 20:20 / 締切時刻 20:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 三谷 竜生 101 奈良
22 中川誠一郎 85 熊本
33 松浦 悠士 98 広島
44 原田研太朗 98 徳島
5 村上 義弘 73 京都
56 岡村  潤 86 静岡
7 山崎 賢人 111 長崎
68 園田  匠 87 福岡
9 簗田 一輝 107 静岡

第 1 R 発走時刻 15:20 / 締切時刻 15:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 山中 貴雄 90 高知
22 山岸 佳太 107 茨城
33 不破 将登 94 岐阜
44 川口 聖二 103 岐阜
5 阿部 拓真 107 宮城
56 中西  大 107 和歌
7 西岡 拓朗 97 広島
68 北津留 翼 90 福岡
9 中井 俊亮 103 奈良

第 2 R 発走時刻 15:45 / 締切時刻 15:40

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 山田 庸平 94 佐賀
22 野原 雅也 103 福井
33 金子 哲大 95 埼玉
44 福田 知也 88 神奈
5 坂本 亮馬 90 福岡
56 吉本 哲郎 84 広島
7 小林 大介 79 群馬
68 窓場千加頼 100 京都
9 志智 俊夫 70 岐阜

第 3 R 発走時刻 16:10 / 締切時刻 16:05

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 荒井 崇博 82 佐賀
22 近藤 隆司 90 千葉
33 神山 拓弥 91 栃木
44 稲毛 健太 97 和歌
5 勝瀬 卓也 84 神奈
56 神田 紘輔 100 大阪
7 松岡 貴久 90 熊本
68 川崎 健次 88 神奈
9 鈴木 竜士 107 茨城

第 4 R 発走時刻 16:35 / 締切時刻 16:30

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 山賀 雅仁 87 千葉
22 山田 英明 89 佐賀
33 和田  圭 92 宮城
44 松川 高大 94 熊本
5 小川真太郎 107 徳島
56 白戸淳太郎 74 神奈
7 渡邉 一成 88 福島
68 海老根恵太 86 千葉
9 香川 雄介 76 香川

第 5 R 発走時刻 17:00 / 締切時刻 16:55

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 梶田  舞 104 栃木
22 中川 諒子 102 熊本
33 石井 貴子 104 東京
44 佐藤 水菜 114 神奈
5 柳原 真緒 114 福井
56 奥井  迪 106 東京
7 橋本 佳耶 114 熊本

第 6 R 発走時刻 17:25 / 締切時刻 17:20

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 荒牧 聖未 102 栃木
22 山原さくら 104 高知
33 石井 寛子 104 東京
44 内村 舞織 112 福岡
5 尾崎  睦 108 神奈
56 中嶋 里美 110 愛知
7 林 真奈美 110 福岡

第 7 R 発走時刻 17:50 / 締切時刻 17:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 三谷 竜生 101 奈良
22 木暮 安由 92 群馬
33 守澤 太志 96 秋田
44 南   潤 111 和歌
5 岡村  潤 86 静岡
56 林  雄一 83 神奈
7 杉森 輝大 103 茨城
68 岩本 俊介 94 千葉
9 芦澤 辰弘 95 茨城

第 8 R 発走時刻 18:20 / 締切時刻 18:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 浅井 康太 90 三重
22 村上 義弘 73 京都
33 桐山敬太郎 88 神奈
44 東口 善朋 85 和歌
5 金子 貴志 75 愛知
56 五十嵐 力 87 神奈
7 太田 竜馬 109 徳島
68 齊藤 竜也 73 神奈
9 山田 久徳 93 京都

第 9 R 発走時刻 18:50 / 締切時刻 18:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 古性 優作 100 大阪
22 山崎 賢人 111 長崎
33 中村 浩士 79 千葉
44 小松崎大地 99 福島
5 坂口 晃輔 95 三重
56 高橋 和也 91 愛知
7 和田真久留 99 神奈
68 村田 雅一 90 兵庫
9 渡部 哲男 84 愛媛

第 10 R 発走時刻 19:20 / 締切時刻 19:15

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 清水 裕友 105 山口
22 簗田 一輝 107 静岡
33 椎木尾拓哉 93 和歌
44 池田 憲昭 90 香川
5 内藤 秀久 89 神奈
56 山本 伸一 101 京都
7 大槻 寛徳 85 宮城
68 吉澤 純平 101 茨城
9 原田研太朗 98 徳島

第 11 R 発走時刻 19:50 / 締切時刻 19:45

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 小林 莉子 102 東京
22 児玉 碧衣 108 福岡
33 石井 貴子 106 千葉
44 長澤  彩 106 愛知
5 細田 愛未 108 埼玉
56 大久保花梨 112 福岡
7 梅川 風子 112 東京

第 12 R 発走時刻 20:25 / 締切時刻 20:20

枠番 車番 選手名 期別 府県
11 中川誠一郎 85 熊本
22 小倉 竜二 77 徳島
33 平原 康多 87 埼玉
44 渡邉 雄太 105 静岡
5 村上 博幸 86 京都
56 吉田 拓矢 107 茨城
7 松浦 悠士 98 広島
68 園田  匠 87 福岡
9 佐藤慎太郎 78 福島
結果はこちら ⇒ 初日 2日目 最終日

サマーナイトフェスティバルとは

G2に格付けされるナイター競輪。別府競輪場でのサマーナイトフェスティバルは初開催である。
2018年11月~2019年4月の特別競輪・記念競輪・S級シリーズの優勝者が集う猛者たちの夜の祭典。前回大会優勝の渡邉一成をはじめ、S級S班からは7名の出走が予定され、熱い戦いが期待される。
また、『ガールズケイリンフェスティバル』も同時に実施される。

歴代優勝者

(開催年) 開催場 優勝者
第10回(2014年) 松戸競輪場深谷知広
第11回(2015年) 函館競輪場近藤龍徳
第12回(2016年) 川崎競輪場浅井康太
第13回(2017年) 伊東温泉競輪場新田祐大
第14回(2018年) 松戸競輪場渡邉一成

レース展望

2月に別府競輪で開催された全日本選抜競輪と6月に岸和田競輪で開催された高松宮記念杯競輪で2度の優勝を果たしている中川誠一郎が今年3つ目のビッグレース制覇となるか注目だ。
6月下旬の久留米G3で抜群の安定感を見せつけ優勝した平原康多や、今年特別競輪の舞台で活躍している松浦悠士も勢いがある。
ガールズ戦においては競走得点上位の児玉碧衣が3連勝中、佐藤水菜は10連勝中と近況勢いがあり大注目だ。

久保和功の決勝予想

並び予想
639 18 72 45

決勝は4分戦!主導権はどのラインが握るのか?
唯一3車の⑥吉田ラインが先行するのが濃厚か。④渡邉の後ろは京都の⑤村上なので徹底先行は無いだろう。⑥吉田が先行の④渡邉が先行フェイクをかけて4番手を確保。⑦松浦ラインが6番手で後手に①中川ラインか。
本命は③平原の2段捲りから⑨佐藤追走の③=⑨の裏表から3着は①②⑤⑦の4点狙い。
穴予想は⑥吉田の番手に⑦松浦ラインが競り勝ちゴール前で差し切るパターンに後方から捲ってくる①中川を絡めた①②⑦の3連単BOXを狙いたい。

★本命予想
 ③=⑨-①②⑤⑦
▲穴予想
 ①②⑦(3車単BOX)

注目選手

注目選手

投票キャンペーン

チャリロト.comで別府G2サマーナイトフェスティバルに投票すると、キャッシュバックや49型液晶TVが当たるチャンス!

  • A賞 10000円
    A賞10,000円
    キャッシュバックまたはチャリカ
    10名様
  • B賞 5000円
    B賞5,000円
    キャッシュバックまたはチャリカ
    40名様
  • C賞 49型液晶テレビ
    C賞49型液晶テレビ『VIERA』
    1名様
  • D賞 別府競輪QUOカード
    D賞別府競輪QUOカード
    10名様
賞品
10,000円キャッシュバック
またはチャリカ
抽選10名様
5,000円キャッシュバック
またはチャリカ
抽選40名様
49型液晶テレビ『VIERA』 抽選1名様
別府競輪QUOカード 抽選10名様
応募方法
このページの「キャンペーンに応募する」ボタンからご応募ください。
※参加条件を満たしていても、ご応募がない場合は抽選の対象とはなりません。
ご応募いただいたIDに基き、キャッシュバックまたはチャリカチャージにて当選金額をマイページ残高に反映いたします。
参加条件
対象開催の車券を当サイトより合計3,000円以上ご投票されたお客様が対象。
全ての券種が対象です。
応募締め切り
対象レースの最終開催日
当選発表
当選者の発表はマイページの残高反映または賞品発送をもって代えさせていただきます。
当せんされた場合、開催最終日から10日以内にお客様のマイページの残高(チャリカ会員様はチャリカ残高)に反映いたします。
注意事項
※DMM会員様・e-SHINBUN会員様・みんなの競輪会員様は対象外です。あらかじめご了承ください。
※複数の会員IDをお持ちの場合でも、投票金額の合算はいたしかねます。
※付与該当の有無に関するお問い合わせにはお答えいたしかねますので、あらかじめご了承ください。
※付与時にチャリロト.comを退会されている場合、何らかの理由で賞品が不着だった場合は当せんが無効となります。